• 22 июня - День памяти и скорби.

22 июня - День памяти и скорби..
    22 июня - День памяти и скорби. Это трагичная памятная дата. 82 года назад в этот день началась Великая Отечественная война. 22 июня - это начало великой трагедии и неразрывно связанного с ней великого подвига. И у этого подвига нет срока давности. Это начало самой страшной войны, цена которой – миллионы жизней. Трагедии таких масштабов не пережило никакое другое государство мира. Мы до сих пор залечиваем раны, пытаясь осознать трагизм Великой Отечественной войны. Пройдет еще много лет, но в каждом доме будут помнить погибших, обращаться к ним сердцем, чтить минутой молчания. Наша боль вне времени, она безгранична. Мы скорбим по всем, кто ушел в бессмертие. Вечная память павшим воинам! Никто не забыт! Ничто не забыто! В этот день воспитанники ЛДП "Солнышко" приняли участие в акции "Свеча Памяти". Воспитатели и вожатые смены провели Урок Победы "Хранят деревья память о войне...", организовали для ребят просмотр видеофильма, презентации. В 12:15 по московскому времени - Всероссийская минута молчания. Жизнь всей нашей огромной страны одновременно замрёт на минуту и люди склонят головы, вспомнив своих родных и близких, переживших самую кровопролитную войну двадцатого века, тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной, кто погиб в плену и был замучен в концлагерях, кто стоял до последнего.